Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Анестезия меняет нейронные связи между отделами мозга
  • 0
  • 429
06.06.2017

Анестезия меняет нейронные связи между отделами мозга
Анестезия меняет нейронные связи между отделами мозгаПрактически ни одно хирургическое вмешательство не обходится без анестезии. Существуют разные способы обезболивания, одним из которых является общий наркоз.

При общем обезболивании при помощи медикаментозных средств блокируются связи между различными отделами головного мозга, в результате чего сокращается объем передаваемой между ними информации.

Однако до сих пор ученые не смогли до конца выяснить, как именно это происходит. В ходе одного из последних научных исследований специалисты из Германии обнаружили удивительный факт.

Исследователи ввели в состояние анестезии подопытных грызунов и оказалось, что сокращение объема передаваемой информации происходит не в изучаемой ими области головного мозга, а в прифронтовой коре, которая являлась отправной точкой.

Таким образом, ученые сделали вывод, что анестезия не просто блокирует передачу информационного потока, но снижает активность прифронтовой коры, вмешиваясь в связи между нейронами внутри определенных участков головного мозга, то есть меняет нейронные пути.

Немецкие ученые хотят продолжить исследования в этом направлении, надеясь выяснить откуда, на самом деле, берется сознание.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.