Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Причина рака мозга – нарушение естественного редактирования микроРНК
  • 0
  • 386
21.06.2017

Причина рака мозга – нарушение естественного редактирования микроРНК
Причина рака мозга – нарушение естественного редактирования микроРНКПричиной развития рака головного мозга может быть нарушение естественного редактирования микроРНК. К такому выводу пришли ученые из Института генетики и биологии Индии.

В ходе исследования специалисты изучили образцы тканей головного мозга, взятых у больных с раком этого органа. Оказалось, что в образцах опухолей уровень редактирования A-to-I был намного ниже, чем в здоровых клетках.

Редактирование A-to-I – это замена аденозина на инозин в коротких некодирующих отрезках РНК (микроРНК). Из низкого уровня редактирования A-to-I становятся возможными различные генетические мутации, которые негативно воздействуют на рост клеток головного мозга.

В здоровых тканях мозга этот процесс происходит постоянно, являясь важным фактором с индивидуальными установками структуры и последовательности.

Данные нарушения редактирования микро РНК были обнаружены в передней коре головного мозга и мозолистом теле, чего раньше ученым выявить не удавалось.

На данный момент, механизм этой аномалии исследователи ещё не разгадали На следующем этапе исследования ученые планируют найти специфические типы микроРНК при помощи которых можно будет ингибировать рост злокачественных опухолей головного мозга.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.