Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые считают гомеопатию неэффективной
  • 0
  • 424
05.07.2017

Ученые считают гомеопатию неэффективной
Ученые считают гомеопатию неэффективнойУченые из Австралии считают гомеопатию неэффективной. К такому выводу специалисты пришли, проведя масштабное исследование более чем 1800 научных работ.

Анализ проводили специалисты Национального совета здоровья и медицинских исследований Австралии. Только в 225 работах были представлены доказательства в поддержку утверждения эффективности лечения гомеопатией.

В остальных работах ученые не нашли высокого качества доказательств и строго подхода к анализу лечения заболеваний гомеопатическими средствами.

Австралийские ученые обеспокоены тем, что многие люди до сих пор вместо доказательной медицины используют методы альтернативной терапии, разработанной немецким врачом «с отсутствующим интересом к детальной патологии, обычной диагностике и лечению». Результатом такого выбора терапии могут стать серьезные проблемы со здоровьем.

Председатель Национального совета здоровья и медицинских исследований Австралии надеется, что результаты исследования дадут толчок к изменениям в системе здравоохранения и фармацевтике. При этом Национальный совет готов к тому, что у этих изменений будут противники.

Ранее, миф о гомеопатии был развенчан научными исследованиями в 2002, 2010 и 2014 годах.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.