Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Финляндии протестируют первую вакцину против диабета
  • 0
  • 537
25.07.2017

В Финляндии протестируют первую вакцину против диабета
В Финляндии протестируют первую вакцину против диабетаФинские исследователи представили первую вакцину против сахарного диабета первого типа.

Созданием препарата занимались специалисты компании «Vactech», которые взяли за основу данные масштабного научного исследования на тему выявления факторов риска сахарного диабета у новорожденных детей. Научное изыскание проводилось с 1994 года в 4 крупных городах Финляндии.

По словам разработчиков, вакцина обладает способностью защищать от некоторых инфекций, возбудителями которых являются энтеровирусы. Именно энтеровирусы становятся причиной развития поражений, которые впоследствии приводят к возникновению сахарного диабета.

Вакцинация исключает возможность заражения человека энтеровирусами, тем самым прерывая цепочку ведущую к развитию сахарного диабета.

Вакцина уже прошла тестирование на лабораторных мышах, показав свою эффективность и безопасность. Теперь компания «Vactech» готовится к клиническим испытаниям с участием добровольцев.

Полномасштабное исследование на людях планируется начать с 2018 году, продлится оно 2-4 года. Если будет доказана эффективность и безопасность препарат для людей, начнется этап получения лицензии.

На данный момент, финская компания уже подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «Provention Bio» из США. Договор даст возможность ускорить работу над проектом за счет дополнительного финансирования.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.