Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые назвали части тела человека, которые могут исчезнуть
  • 0
  • 409
06.10.2017

Ученые назвали части тела человека, которые могут исчезнуть
Ученые назвали части тела человека, которые могут исчезнутьЧеловеческое тело менялось в ходе эволюции, и это продолжается и в наше время. Существуют части тела, которые в результате изменения образа жизни на прямоходящий, и климатических условий утратили свою необходимость.

Так, человеку больше не нужна длинная ладонная мышца, которая помогала первобытным людям лазить по деревьям в поисках плодов для пищи, а также чтобы прятаться от животных.

В результате превращения человека из обезьяны, изменения способа передвижения с четырех конечностей на две, ему больше не нужен копчик.

Оказались не нужны и зубы мудрости, которые делали человеческую челюсть длиннее и помогали пережевывать жесткую пищу нашим предкам. Сейчас же они доставляют только дискомфорт, а иногда их приходится удалять, так как они подвержены инфекции и часто растут в неправильном направлении.

Ученые прогнозируют, что вскоре человеку не нужен будет волосяной покров на теле. В прошлом, когда люди носили лишь шкуры животных поверх тела, он регулировал температуру тела, защищая его от холода. Сейчас эту функцию с успехом выполняет одежда, тем более что разработаны специальные терморегулирующие ткани.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.