Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые заявляют, что побороть старость невозможно
  • 0
  • 523
07.11.2017

Ученые заявляют, что побороть старость невозможно
Ученые заявляют, что побороть старость невозможноАмериканские ученые заявляют, что остановить старение невозможно. Такой вывод сделали математики из Американского университета Аризоны, разработавшие компьютерную модель работы человеческих клеток.

Компьютерная модель состояла из множества связанных между собой клеток. В ходе научного эксперимента исследователи создали условия, при которых клетки начали конкурировать между собой.

В результате такой конкуренции, жиснеспособность некоторых из них постепенно снижалась, и устаревшие клетки самоуничтожались, а на их месте появлялись новые.

К сожалению, новые клетки, образующиеся на месте погибших, плохо кооперируют друг с другом. В конце концов они становились раковыми клетками, которые ведут себя очень непредсказуемо. Невозможно спрогнозировать, когда и где появятся злокачественные клетки. Кроме того, раковые клетки имеют способность бесконтрольно размножаться, поэтому и вести борьбу с ними очень сложно.

Поэтому на данный момент ученые не видят эффективных способов борьбы с процессами старения. Хотя некоторые исследователи считают, что остановить старение можно эволюционным путем, но до того, как это начнет происходить, ещё очень далеко.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.