Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В горячих источниках обнаружен вирус, который уничтожает рак
  • 0
  • 400
06.03.2018

В горячих источниках обнаружен вирус, который уничтожает рак
В горячих источниках обнаружен вирус, который уничтожает ракВ горячих источниках Йеллоустонского национального парка обнаружен уникальный вирус, выживающий в обжигающе горячей кислотной среде.

Вирус, получивший название Acidianus, обладает способностью противостоять раку. При изучении вируса была применена комбинация двух методов - криоэлектронной микроскопии и рентгеновской кристаллографии.

Вирус имеет свойство менять форму с яйцеобразной на цилиндрическую, причем делает мгновенно. Такая трансформация дает возможность вирусу эффективно внедряться в другие клетки, копируя при этом свои РНК и ДНК.

По словам ученых, вирус взаимодействует с клетками-хозяевами через структуру, похожую на кирпичи, связанные канатами. Это позволяет вирусу быстро изменять форму, когда это необходимо. Когда, так называемые, веревки скользят друг возле друга, они «отправляют ДНК от вируса в клетку, которую вирус заражает.

Ученые из университета Миннесоты хотят превратить вирус сделать из него транспортировщика лекарственных средств. Нагруженный необходимыми химическими веществами или же нужной генетической информацией, вирус будут внедрять в злокачественные клетки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.