Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Во Франции разработали устройство против аэрофобии
  • 2
  • 2620
03.05.2018

Во Франции разработали устройство против аэрофобии
Во Франции разработали устройство против аэрофобииФранцузские ученые разработали устройство, которое позволит без страха путешествовать людям, страдающим аэрофобией, которых в мире насчитывается около 20%.

Устройство получило название C2AO по первым буквам терминов «наушники», «аэро», «аудио» и «обоняние». Технология разработана специалистами тулузского Национального политехнического института.

Внешне прибор напоминает наушники с вынесенным микрофоном, который служит для подачи специального аромата к носу. Действие основано на эффекте различных ароматов и определенной музыки снижать ощущение страха, вызываемого полетами на самолетах.

Устройство работает от смартфона. В тот момент, когда наушники подключают к девайсу, срабатывает специальное электронное устройство, которое активирует ароматический эффект. Для расслабления используют ароматы мяты, лаванды, ромашки или цветущего апельсинового дерева.

Презентация новинки произойдет на Международном форуме, посвященном вопросам науки, инноваций и их взаимодействия с обществом, который состоится в Тулузе в июне 2018 года.

В случае полного одобрения и получения всех необходимых лицензий, устройство выйдет на рынок через два года. Его ориентировочная стоимость составит 50 евро.
  • 0
Читайте также:

psyxi25 февраля 2024 12:39

Aut non tentaris, aut perfice — Или не берись, или доводи до конца.


vizgdodo26 февраля 2024 10:52

Cave ne cadas — Берегись, чтоб не упасть.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.