Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые продолжают изучать вред и пользу электронных сигарет
  • 0
  • 699
07.09.2014

Ученые продолжают изучать вред и пользу электронных сигарет
Ученые продолжают изучать вред и пользу электронных сигаретСпоры о пользе и вреде электронных сигарет для здоровья человека не утихают. В некоторых странах даже введен запрет на электронные сигареты.

И, вот, очередное исследование ученых – британские исследователи заявляют, что электронные сигареты могут спасти тысячи жизней.

Специалисты их Университетского колледжа Лондона считают, что переход миллионов курильщиков на электронные сигареты спасет 6 тысяч приверженцев табака.

К таким выводам ученые пришли на основании данных о том, что концентрация никотина в парах, выделяемых ними, в 20 раз меньше, чем в табачном дыме. Кроме того, электронные сигареты не загрязняют окружающую среду канцерогенными веществами.

Однако эксперты Всемирной Организации Здравоохранения требуют ввести запрет на использование электронных сигарет в общественных местах. По мнению ВОЗ, эффект от вдыхания пара электронных сигарет некурящими людьми ещё недостаточно изучен, а, по данным ВОЗ, незначительные дозы никотина и других токсинов при курении электронных сигарет все же попадают в воздух.

Кроме того, специалисты считают, что курение электронных сигарет в дальнейшем может спровоцировать переход на обычные сигареты, став причиной привыкания к процессу курения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.