Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Японские ученые создали зубную пасту, пломбирующую зубы
  • 0
  • 2295
26.02.2015

Японские ученые создали зубную пасту, пломбирующую зубы
Японские ученые создали зубную пасту, пломбирующую зубыЯпонский ученый Казуе Ямагаши создал зубную пасту, которая может стать революцией в лечении зубов.

Уникальное изобретение позволяет восстанавливать эмаль зубов, не прибегая к услугам стоматолога. Также инновационная методика позволяет заделывать трещины и дырки в зубах, причем безболезненно.

Чудо-паста получила название «Charcle». Вещество, ставшее основой для неё, было получено в результате серии экспериментов с гидроксил-апатитом, который является основным компонентом зубной ткани.

Состав зубной пасты, разработанной японским ученым, имеет сходство с зубной эмалью. Средство можно наносить непосредственно на поверхность зуба.

При нанесении на эмаль зуба кислота, содержащаяся в зубной пасте, растворяет треснувшую поверхность. Через несколько минут начинается процесс кристаллизации пасты, и материал встраивается в структуру зубной эмали настолько прочно, что зуб внешне ничем не отличается от здорового. Причем, разница не видна даже под микроскопом.

Ученый отмечает, что чудо-пасту можно также использовать, как антибактериальное средство. Но, есть одно условие – после применения «Charcle» нужно будет навсегда забыть о жевательной резинке.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.