Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США будут выпускать протез руки LUKE
  • 0
  • 593
12.07.2016

В США будут выпускать протез руки LUKE
В США будут выпускать протез руки LUKEК концу 2016 года в США начнут производить бионический протез руки, предоставляющий намного больший объем движений, чем все ныне выпускаемые серийные протезы.

Инновационное медицинское оборудование разработали создатель сигвея Дин Камен и специалисты компании DEKA, а сам протез получил название в честь одного из главных персонажей популярной космической саги «Звездные войн» Люка Скайуокера - LUKE.

Протез может захватывать и удерживать различные предметы: куриное яйцо, телефон, бутылку молока и многие другие. Также ему под силу более сложные движения, например, чистка зубов или застегивание молнии.

Локтевой сустав сконструирован таким образом, что дает возможность даже поднимать тяжелые предметы с пола и затем ставить их на стол. Плечевой сустав позволяет поднимать руку настолько высоко, чтобы держать е над головой или же заводить за спину.

Управление бионическим протезом осуществляется с помощью электромиографических электродов, прикрепляющихся на ампутированной конечности. Электроды улавливают мышечные сигналы, а компьютер преобразовывает их в одно из десяти возможных движений. Кроме того, есть дополнительная система контроля в виде беспроводных сенсоров.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.