Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » От рака умирали ещё 1,7 миллиона лет назад
  • 0
  • 566
02.08.2016

От рака умирали ещё 1,7 миллиона лет назад
От рака умирали ещё 1,7 миллиона лет назад В Южно-Африканской республике обнаружена уникальная археологическая находка, приоткрывающая тайну происхождения рака.

Археологи обнаружили останки людей, которые по всей видимости, умерли от какого-то онкологического заболевания. Возраст останков ориентировочно равен 1,7 миллионов лет.

Специалисты из интернационального исследовательского проекта в Витватерсрандском университета провели анализ обнаруженных ксотей и выявили на них наросты в задней части скелета.

Болезнь поразила молодого мужчину, костные наросты находились на его верхних и нижних конечностях. Также на останках ребенка были обнаружены следы злокачественного новообразования на мизинце левой кости.

Напомним, до этой находки самым древним раком считалась опухоль, датированная 3000 годом до нашей эры.

Нынешняя находка доказывает, что рак зародился за долго до того, как на организм человека начали воздействовать ухудшающиеся условия окружающей среды. То есть теория о том, что рак является результатом только современных условий жизни человека и образа его существования в этом мире.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «South African Journal of Science».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.