Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Каждый десятый ребенок имеет иммунитет к СПИДу
  • 0
  • 587
13.10.2016

Каждый десятый ребенок имеет иммунитет к СПИДу
Каждый десятый ребенок имеет иммунитет к СПИДуКаждый десятый ребенок имеет иммунитет к СПИДу. Такой вывод сделали ученые, проанализировавшие образцы крови 170 детей из ЮАР.

У всех исследуемых в крови присутствовал ВИЧ, они никогда не проходили антиретровирусную терапию, но при этом так и не заболели СПИДом.

В каждом миллилитре исследуемой крови были выявлены десятки тысяч вирусов иммунодефицита человека. Это должно было привести к развитию СПИДа, но иммунная система этих детей проигнорировала вирус.

Ученые объясняют это тем, что у некоторых детей иммунная система имеет схожесть с обезьяньей, которой под силу остановить развитие СПИДа.

Для обезьян ВИЧ-инфекция не является смертельной, их иммунная система остается «спокойной» в ответ на появление вируса. Такая же реакция на ВИЧ обнаружена у 10% детей. В тоже время 60% детей с ВИЧ при отсутствии лечения погибает в течение 2,5 лет.

У взрослых людей нет такой защиты, их иммунная система полностью отдается войне с ВИЧ и, к сожалению, практически всегда проигрывает это сражение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.