Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Японии вывели кур, которые несут яйца с бетафероном
  • 0
  • 564
10.10.2017

В Японии вывели кур, которые несут яйца с бетафероном
В Японии вывели кур, которые несут яйца с бетаферономБетаферон – лекарственный препарат, применяемый для лечения таких тяжелых заболеваний как рак, рассеянный склероз и гепатит.

Японские ученые разработали новый способ доставки бетаферона в организм больного человека, причем он довольно оригинальный.

В лаборатории Национального института перспективных промышленных наук и технологий (Кансай) вырастили генетически модифицированных кур, несущих яйца, но необычные, а лечебные. Эти куриные яйца содержат препарат интерферон бета.

Процесс выведения таких кур был долог и труден. Вначале ученые модифицировали куриное ДНК, введя гены, отвечающие за выработку интерферона бета в клетках. Затем при помощи полученных клеток исследователи оплодотворили кур, от которых получили потомство, несущее яйца с бетафероном.

На данный момент, генетикам удалось вывести трех модифицированных кур, которые несутся ежедневно. Если ученым удастся запустить массовое производство кур, несущих «целительные» яйца, цена на дорогостоящий препарат бетаферон значительно снизится. А, это значит, что лечения таких серьезных заболеваний станут более доступным.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.