Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Японии вывели кур, несущих яйца для аллергиков
  • 0
  • 520
19.04.2016

В Японии вывели кур, несущих яйца для аллергиков
В Японии вывели кур, несущих яйца для аллергиковЯпонские ученые вывели новый вид кур, которые несут гипоаллергенные яйца.

Яйца для аллергиков удалось получить специалистам биологам из Национального института прогрессивных технических наук и технологий Японии.

Новая разновидность кур отличается тем, что у них отсутствует ген, который вызывает аллергическую реакцию. Для удаления этого гена ученые применили метод геномного редактирования. Благодаря этой технологии удалось добиться отсутствия аллергена овомукоида в яичном белке.

В результате, куриные яйца и мясо, употребляемые в пищу, пригодны и для аллергиков. Гипоаллергенные яйца планируется протестировать на добровольцах, страдающих аллергической реакцией на яйца.

Напомним, из-за яичной аллергии организм человека не дополучает большое количество полезных веществ и витаминов, в частности белка, железа, фолиевой кислоты, витаминов группы В и Е.

Аллергическая реакция может развиться не только на куриные яйца. Обычно аллергия на яйца проходит с возрастом. Так, в 8 из 10 случаев аллергия на яйца проходит у детей уже к 6 годам.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.