Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Watson for Genomics анализирует геном человека за 10 минут
  • 0
  • 474
13.11.2017

Watson for Genomics анализирует геном человека за 10 минут
Watson for Genomics анализирует геном человека за 10 минутКорпорация IBM Watson представила компьютерную программу, которая способна провести анализ генома человека в считанные минуты.

Новая платформа когнитивных вычислений получила название Watson for Genomics и уже прошла тестирование, показав огромный потенциал.

В ходе эксперимента искусственный интеллект анализировал раковую опухоль в головном мозга скончавшегося 76-летнего человека. Идентифицировав мутировавшие гены, программа обработал медицинскую литературу на эту тему (23 миллиона статей), выяснив присутствовали ли эти мутации в других случаях рака.

На основе полученных данных Watson for Genomics составил план лечения рака без привлечения дополнительных специалистов. На все у программы ушло всего 10 минут.

Одновременно изучение генома и составление плана терапии проводили врачи из Нью-Йоркского геноцентра. В результате они составили более точный план лечения, но потратили на эту работу 160 часов.

Эксперты считают, что сравнить работу искусственного интеллекта и онкологов не корректно. Watson for Genomics могла бы стать эффективным помощником для врачей в тяжелых случаях, когда нужно как можно быстрее начать курс лечения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.