Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые создали наклейку для зубов, которая будет следить за здоровьем
  • 0
  • 2890
26.03.2018

Ученые создали наклейку для зубов, которая будет следить за здоровьем
Ученые создали наклейку для зубов, которая будет следить за здоровьемУченые из Массачусетса (США) создали уникальную наклейку, которая клеится на зубную эмаль. Наклейка представляет собой миниатюрный сенсор, считывающий химический состав веществ, попадающих в организм человека.

Зубной датчик разработан исследователями из Отдела биомедицинской инженерии Университета Тафтса. Размеры сенсора всего 2Х2 миллиметра, он состоит из трех слоев.

Центральный слой впитывает в себя как губка поступающие вещества и абсорбирует их. Два наружных слоя – это квадратные рамки, которые изготовлены из золотой проволоки. Рамки принимают радиоимпульсы и передают их на смартфон или компьютер, где происходит анализ.

Анализ вещества, которое вступило в контакт с сенсорным датчиком, проводится при помощи специального алгоритма. В основе программы для анализа лежат изменения частоты и длины излучаемых устройством волн, а также проводимости центрального слоя, которая зависит от уровня содержания сахара, этанола и солевого состава веществ.

Таким образом, человек может контролировать сколько сахара, соли, алкоголя и калорий он употребляет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.