Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Россия и США лидируют по числу новых случаев инфицирования ВИЧ
  • 0
  • 677
01.12.2014

Россия и США лидируют по числу новых случаев инфицирования ВИЧ
 Россия и США лидируют по числу новых случаев инфицирования ВИЧОфис ООН по ВИЧ и СПИД (UNAIDS) представил доклад о ситуации с ВИЧ/СПИДом, приуроченный к Международному Дню борьбы со СПИДом.

Согласно информации, приведенной в докладе, к концу 2013 года в мире проживают около 35 миллионов человек с ВИЧ-инфекцией. В 2013 году этой инфекцией заразились в 2,1 миллиона человек, что на 38% ниже, чем аналогичный показатель 2001 года.

В докладе также говорится о снижении показателе смертей среди ВИЧ-инфицированных. Однако пока не удается сократить распространение ВИЧ-инфекции в Восточной Европе, Центральной Азии, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Лидерами по числу новых случаев инфицирования ВИЧ являются Россия и США. В среднем в России на 100 тысяч человек насчитывается 463 ВИЧ-инфицированных, в США этот показатель выше – 600 инфицированных на 100 тысяч человек.

Ежедневно в России ВИЧ-инфекцией заражаются больше двухсот граждан. Среди россиян среднего возраста этой болезнью страдает каждый 40-й мужчина.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.