Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США один из близнецов родился на 18 дней позже
  • 0
  • 554
24.10.2015

В США один из близнецов родился на 18 дней позже
В США один из близнецов родился на 18 дней позжеВ США произошел уникальный случай, при рождении близнецов разница в их появлении на свет составила 18 дней.

Супруги Горвитты наблюдались в Медицинском центре Эвергрин по поводу редкого осложнения синдрома фето-фетальной трансфузии. Роды должны были состояться в январе, но из-за выявленного заболевания врачи приняли решение провести внутриутробную хирургическую операцию.

В ходе хирургического вмешательства планировалось восстановить нормальное кровообращение в плаценте, что спасло бы детей.

Однако операция спровоцировала преждевременные роды и на 23-1 неделе беременности на свет появился один из близнецов, которого назвали Линк. Мальчик весил при рождении всего полкилограмма, у него были выявлены проблемы с сердцем и легкими.

Второй малыш должен был родиться в срок, но спустя всего 18 дней также начались преждевременные роды. Таким образом, спустя 2,5 недели на свет появился второй близнец. При рождении вес мальчика, которого назвали Логаном, составил 740 грамм.

В настоящий момент, оба ребенка чувствуют себя удовлетворительно, находятся под постоянным наблюдением врачей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.