Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые разработали мобильное приложение для предотвращения суицидов
  • 0
  • 540
05.02.2016

Ученые разработали мобильное приложение для предотвращения суицидов
Ученые разработали мобильное приложение для предотвращения суицидовБританские и американские ученые объединились для разработки мобильного приложения, которое поможет людям справиться с желанием покончить с жизнью.

Как сообщает Национальная служба здравоохранения Великобритании, в разработке принимают участие исследователи из Стэнфордского университета и ливерпульского медицинского центра «Merseycare».

При помощи приложения врачи смогут осуществлять круглосуточный контроль за людьми с суицидальными наклонностями. Как известно, пациенты, склонные к мыслям о самоубийстве зачастую более открыты со своими друзьями или виртуальными знакомыми, чем со специалистами.

Приложение будет осуществлять мониторинг всех коммуникаций в онлайне, искать признаки потенциальной опасности в телефонных звонках, контактах в социальных сетях, текстах электронных писем. Например, при появлении пациента в местах, известных самоубийствами, сигнал сразу же поступит к врачу.

Пробное приложение будет готово к июню 2016 года, тестирование на пациентах начнется в начале 2017 года. Приложение на смартфоны будет устанавливаться только при получении добровольного согласия больного.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.