Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США разработали устройство для помощи детям с подозрением на ДЦП
  • 0
  • 441
29.07.2016

В США разработали устройство для помощи детям с подозрением на ДЦП
В США разработали устройство для помощи детям с подозрением на ДЦПГруппа американских биоинженеров и физиотерапевтов разработали уникальное устройство, которое может стать хорошим помощником для детей, страдающих детским церебральным параличем.

Аппарат, получивший название SIPPC (Self-Initiated Prone Progression Crawler), создали сотрудники Университета Оклахомы.

Устройство представляет собой самоходный лежачий ползунок и состоит из мягкой лежанки на трех колесиках, на которую животом кладут ребенка, и своего рода комбинезона из ремней. Кроме того, на голове малыша закрепляется специальный шлем, на котором установлено большое количество электродов.

Все движения фиксируются при помощи 12 датчиков и камер слежения. Затем информация с частотой 50 раз в секунду передается на компьютер, где обрабатывается при помощи специальной программы.

Программа воссоздает движения ребенка на мониторе, это позволяет узнать, как были расположены руки его руки и ноги, в какой позе он находился в определенный момент. Если у малыша не получается правильно выполнить какое-либо действие, устройство придает ему дополнительное усилие для завершения начатого процесса.

В ближайшее время разработчики SIPPC планируют начать испытания аппарата с участием 56 детей в возрасте от 4 до 8 месяцев.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.