Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В ближайшие 45 лет на планете от загрязнения воздуха погибнет около 200 миллионов людей
  • 0
  • 633
16.08.2016

В ближайшие 45 лет на планете от загрязнения воздуха погибнет около 200 миллионов людей
В ближайшие 45 лет на планете от загрязнения воздуха погибнет около 200 миллионов людей В ближайшие 45 лет, то есть к 2060 году на нашей планете погибнет около 200 миллионов людей. Такой прогноз сделали эксперты Организации развития и экономического сотрудничества (ОЭСР).

В докладе ОЭСР говорится, что причиной массовой гибели людей будет ухудшение экологии, в частности, загрязнение воздуха.

В настоящий момент, самая плохая ситуация с загрязнением воздуха наблюдается в Индии, Китае, а также странах Восточной Европы, Кавказского региона и других частях Азии, таких как Южная Корея. Это связано с тем, что в этих регионах люди пожилого возраста очень уязвимы к загрязнению воздуха.

Эксперты Организации развития и экономического сотрудничества утверждают, что ежегодно от загрязнения атмосферного воздуха в мире будет преждевременно умирать от 6 до 9 миллионов человек. Хотя, ещё в 2010 году смертность по этой причине составила 3 миллиона человек.

Также специалисты этой организации утверждают, что к 2060 году уровень заболеваемости бронхитом среди детей в возрасте от 6 до 12 лет вырастет в 3 раза и достигнет 36 миллионов случаев в год. Среди взрослого населения заболеваемость бронхитом повысится до 10 миллионов ежегодно.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.