Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 92% населения планеты живет в районах с загрязненным воздухом
  • 0
  • 622
27.09.2016

92% населения планеты живет в районах с загрязненным воздухом
92% населения планеты живет в районах с загрязненным воздухомВсемирная Организация Здравоохранения опубликовала доклад о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, связанной с загрязнением воздуха.

В докладе говорится, что 92% населения мира живет в районах с загрязненным воздухом. Это приводит к проблемам со здоровьем, в частности, развитию рака легких, инсультов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Эксперты констатируют, один из девяти смертей на планете связаны с загрязнением воздуха. Последний раз данные о смертности по этой причине были получены в 2012 году. Тогда жертвами загрязненного атмосферного воздуха стали 3 миллиона человек.

В докладе ВОЗ также приводятся данные со спутников, которые свидетельствуют о наличии на планете около 3 тысяч мест с загрязненным воздухом. Самая плохая ситуация с загрязнением воздуха наблюдается в Индии, Китае, а также странах Восточной Европы, Кавказского региона и других частях Азии, таких как Южная Корея.

По прогнозам специалистов, если ситуация не изменится, то ежегодно от загрязнения атмосферного воздуха в мире будет преждевременно умирать от 6 до 9 миллионов человек. А, к 2060 году на нашей планете погибнет около 200 миллионов людей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.