Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Кока-кола ускоряет эпидемию ожирения в США
  • 0
  • 508
19.10.2016

Кока-кола ускоряет эпидемию ожирения в США
Кока-кола ускоряет эпидемию ожирения в СШАС каждым годом в США растет число жителей, страдающих ожирением. Немало усилий к этому приложили производители сладкой газировки.

Как выяснилось, в течение 5 лет компании «Coca-Cola» и «PepsiCo» лоббировали свою продукцию, платив деньги около 100 американским организациям здравоохранения. В числе таких организаций оказались две главные диабетические организации, что приводит к удивлению, так как связь между употреблением газировки и развитием сахарного диабета никто не оспаривает.

Средства шли на нейтрализацию законопроектов, которые предполагали сокращения потребления газированных напитков. Таким образом, было заблокировано 28 законопроектов, касающиеся улучшения питания американцев.

Согласно проведенному расследлванию, «Coca-Cola» тратит на эти цели около 6 миллиардов долларов ежегодно, «PepsiCo» - около 3 миллиардов долларов в год.

В тоже время, нарастающее давление со стороны экспертов в области здравоохранения вынудило руководство этих двух производителей сладкой газировки пойти на снижение содержания сахара в своих напитках.

17 октября 2016 года нью-йоркская компания «Pepsi» заявила, что к 2025 году 2/3 производимых ею напитков будут содержать не более 100 калорий.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.