Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии впервые создадут эмбрион от трех родителей
  • 0
  • 425
02.02.2018

В Британии впервые создадут эмбрион от трех родителей
В Британии впервые создадут эмбрион от трех родителейВ 2015 году британский парламент одобрил легализацию митохондриальной заместительной терапии (МЗТ).

В марте 2017 года Комитет по оплодотворению и эмбриологии человека (HFEA) выдал медицинской клинике при Университете Ньюкасла первую лицензию на проведение данной процедуры.

Согласно правилам, все заявки на проведение операции должны рассматриваться индивидуально. На данный момент, разрешение на проведение МЗТ получили две женщины, страдающие синдромом MERRF.

MERRF - миоклонические эпилепсии с рваными мышечными волокнами. Для этого заболевания характерны внезапные спазмы, прогрессирующие до потери мышечного контроля, слабости, глухоты и деменции, что может привести к ранней смерти.

Синдром MERRF обычно диагностируется в раннем детстве или подростковом возрасте и проявляется у 1 из 100 000 человек.

Учитывая то, что женщины с большой вероятностью могут передать своим детям смертельную болезнь, им была разрешена процедура пересадки эмбриона «от трех родителей».

В ходе процедуры ядро из яйцеклетки будущей матери будет перенесено в донорскую яйцеклетку со здоровыми митохондриями. После этого яйцеклетку искусственно оплодотворят сперматозоидами. В результате, ребенок унаследует внешность и полный набор из 46 хромосом от родителей, а митохондриальную ДНК без патологии - от женщины-донора.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.