Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Китае разработали нановакцину против гриппа
  • 0
  • 555
21.02.2018

В Китае разработали нановакцину против гриппа
В Китае разработали нановакцину против гриппаКитайские ученые применили нанотехнологии для создания противогриппозной вакцины.

Интраназальная вакцина, разработанная специалистами Уханского института вирусологии Китайской Академии наук, вызывает стойкий иммунный ответ. Препарат содержит наночастицы 3M2e-rHF.

По утверждению создателей, нановакцина может применяться против широкого спектра штаммов вируса гриппа.

При этом ученые отмечают, что во время тестирования на лабораторных мышах наибольшую эффективнось вакцина показала против штаммов H9N2 и H1N1.

В этом году уровень заболеваемости гриппом в Китае превысил средние показатели за последние три года на 71%. В январе 2018 года в Китае был зафиксирован первый случай заболевания человека вирусом гриппа H7N4.

Напомним, ранее о создании вакцины от практически всех штаммов гриппа типа А заявили ученые из университета штата Джорджия в Атланте. Этот препарат состоит из практически не видоизменяющихся фрагментов разных белков вируса, поэтому иммунная реакция затрагивает все штаммы гриппа. Это главное отличие новой вакцины от обычных сезонных прививок, действие которых направлено на ту часть вируса, которая быстрее всего меняется.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.