Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из США уверяют, что картофель помогает худеть
  • 0
  • 601
17.10.2014

Ученые из США уверяют, что картофель помогает худеть
 Ученые из США уверяют, что картофель помогает худетьДо сих пор, картошка считалась продуктом, несовместимым с похудением. Практически ни в одной диете картошка не входит в рацион питания.

И, вот, теперь американские ученые уверяют, что картошка помогает худеть. Все зависит от того, в каком виде человек употребляет картошку, и в каком количестве.

Специалисты из Института технологий Иллинойса провели исследование, в котором участвовали 90 женщин и мужчин с избыточным весом. Участников разделили на 3 группы по виду диеты. Все добровольцы употребляли в неделю по 5-7 порций картошки. При этом первая группа испытуемых следила за калорийностью меню, но употребляла продукты с высоким гликемическим индексом (белый хлеб, рис и т.п.). Вторая группа снижала, как калорийность употребляемого рациона, так и прием продуктов с высоким гликемическим индексом. Третья группа ела все, что угодно без ограничений.

Через 12 недель выяснилось, что все испытуемые сбросили практически одинаковый вес, а, значит, картофель, приготовленный согласно принципам здорового питания, не способствует набору веса.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.