Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Миндаль помогает бороться с заболеваниями сердца
  • 0
  • 576
13.01.2015

Миндаль помогает бороться с заболеваниями сердца
Миндаль помогает бороться с заболеваниями сердцаАмериканские ученые утверждают, что миндаль помогает бороться с заболеваниями сердца.

В ходе исследования, проведенном специалистами из Университета Пенсильвании, удалось выяснить, что включение в рацион миндаля благотворно сказывается на работе сердца.

В исследовании приняли участие 52 добровольца, имеющих лишний вес. Кроме этого, у них был зафиксирован повышенный уровень вредного холестерина. Других проблем у участников эксперимента не было.

Испытуемых разделили на 2 группы, одна из которых употребляла ежедневно 1,5 унции (42 граммов) миндаля, другая – банановый маффин. В остальном питание добровольцев не отличалось, количество калорий в продуктах было одинаковым для всех.

Оказалось, что у участников, употреблявших миндаль, уменьшилось количество абдоминального жира, который является одним из факторов развития заболеваний сердца. Также в этой группе испытуемых снизились уровни вредного холестерина и других жиров в крови.

В тоже время банановые маффины понижали уровень липопротеинов высокой плотности, которые являются полезной разновидностью холестерина.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.