Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Новые различия в функционировании мозга мужчин и женщин
  • 0
  • 675
25.01.2015

Новые различия в функционировании мозга мужчин и женщин
Новые различия в функционировании мозга мужчин и женщинШвейцарские ученые обнаружили новые различия в деятельности головного мозга мужчин и женщин.

Согласно результатам исследования, проведенного нейрофизиологами из Университета Базеля, на женский головной мозг более сильно влияет эмоционально заряженная информация. Причем, такую подачу информациии представительницы прекрасного пола воспринимают намного лучше.

В исследовании приняли участие более 3 тысяч человек, которым показывали изображения и оценивали реакцию испытуемых на них.

На эмоционально заряженные картинки женщины реагировали более эмоционально, чем мужчины.

Вторая часть исследования касалась кратковременной памяти участников эксперимента. Оказалось, что женщины лучше запоминали то, что было изображено на позитивных картинках.

Во время всего эксперимента ученые фиксировали мозговую активность при помощи аппарата МРТ. Выяснилось, что в женском головном мозге более активно функционируют участки, ответственные за моторику.

Ученые считают, что данное открытие поможет им в дальнейших исследований, направленных на выявление различий в функционировании нервной системы у мужчин и женщин.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.