Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Сладкие газированные напитки провоцируют развитие рака
  • 0
  • 603
31.03.2015

Сладкие газированные напитки провоцируют развитие рака
Сладкие газированные напитки провоцируют развитие ракаСладкие газированные напитки провоцируют развитие ожирения. Такое негативное воздействие на организм человека объясняется большим содержанием сахара в сладких газированных напитках.

Кроме того, углекислый газ, которым насыщают напиток, негативно сказывается на когнитивных функциях головного мозга, замедляя все ключевые процессы.

Американские ученые предупреждают, у сладкой газировки есть ещё одно отрицательное свойство – этот напиток повышает риск развития злокачественных опухолей.

Исследование сладкой газировки проводили специалисты Нью-Йоркского университета. В ходе эксперимента ученые установили, что в сладкой газировке также содержится соединение 4-метилмидазола, которое является побочным продуктом карамельного красителя. Опасность состоит в том, что это вещество - канцероген.

Несмотря на то, что эксперты всяческими способами пытаются влиять на производителей газировки и заставить их отказаться от использования опасного красителя, их усилия пока не дают результатов. Причем, производители отказались даже указывать на этикетке информацию о том, что в состав продукта входит опасный для здоровья канцероген.

Медики рекомендуют отказаться от употребления сладкой газировки, которая несет вред организму и употреблять напитки, которые полезны для здоровья.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.