Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » в Британии начнутся клинические испытания искусственной крови
  • 0
  • 600
28.06.2015

в Британии начнутся клинические испытания искусственной крови
в Британии начнутся клинические испытания искусственной кровиЧерез 2 года в Британии начнутся клинические испытания искусственной крови. Как сообщает Национальная служба здравоохранения Великобритании, искусственная кровь получена из стволовых клеток в лабораторных условиях.

В испытаниях примут участие 20 здоровых добровольцев, каждому из которых введут от 5 до 10 мл искусственно крови. Исследование будут контролировать сотрудники Бристольского университета, а также ученых из Оксфордского и Кембриджского университетов.

На первом этапе тестироваться будет эритроцитарная масса, полученная из пуповинной крови. Если такая «искусственная» кровь окажется безопасной, то на следующем этапе будет проверяться безопасность эритроцитов, полученных из стволовых клеток взрослых доноров.

Использование искусственной крови позволит лечить некоторые тяжелые заболевания, в частности, серповидноклеточную анемию. Также искусственная кровь может переливаться людям с редкими группами крови.

Кроме того, искусственная кровь может решить проблему с донорской крови, недостаток которой растет с каждым годом. В частности, в Великобритании число добровольных доноров в 2014 году сократилось на 40%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.