Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США создали лекарство, излечивающее от депрессии за сутки
  • 0
  • 579
27.07.2015

В США создали лекарство, излечивающее от депрессии за сутки
В США создали лекарство, излечивающее от депрессии за суткиВ США создали новый класс потенциальных антидепрессантов быстрого действия.

Разработкой лекарства, излечивающее от депрессии за сутки, занимались специалисты из Университета штата Мэриленд. Лекарственное средство получило рабочее название «GABA-NAMs» и может применяться для лечения ангедонии - неспособности чувствовать радость вследствие депрессии.

Один из авторов разработки доктор Скотт Томпсон отмечает, что на сегодняшний день антидепрессантов, которые показали бы аналогичную эффективность нет. Большинство существующих антидепрессантов начинают действовать через продолжительный промежуток времени.

Новый препарат уже прошел испытания на лабораторных крысах. Перед началом тестирования подопытных животных подвергали небольшому хроническому стрессу, в результате их состояние напоминало депрессию у людей.

Затем крысам давали препарат «GABA-NAMs» и позитивные изменения отмечались уже в первые 24 часа.

Теперь ученые собираются протестировать лекарственное средство на добровольцах. Если новый антидепрессант сможет быстро обеспечивать облегчение симптомов депрессии у людей (таких как, например, суицидальные мысли), это могло бы стать прорывом в лечении пациентов с такой патологией.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.