Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Риск инфаркта зависит рациона питания
  • 0
  • 486
13.08.2015

Риск инфаркта зависит рациона питания
Риск инфаркта зависит рациона питанияРиск инфаркта миокарда зависит рациона питания. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели исследование на тему влияния питания на вероятность развития инфаркта миокарда.

Специалисты из Университета Алабамы привлеки к исследованию добровольцев разного пола в возрасте старше 45 лет, которые не имели проблем с сердечно-сосудистой системой.

Исследование длилось с 2003 по 2007 год, в течение которых следили за изменениями в здоровье испытуемых. При этом добровольцев разделили на 5 групп, каждая из которых придерживалась определенного рациона. Участники первой группы придерживались Южной диеты (много жареных и сладких продуктов), второй – ели мексиканскую и китайскую пищу, а также полуфабрикаты.

Третья группа питалась фруктами и овощами, четвертая ела много сладостей, пятая - употребляли пиво, вино, ликеры, зеленые листовые овощи, помидоры и заправку для салата.

Оказалось, что риск развития инфаркта миокарда наиболее был повышен в первой группе. Южная диета повышал риск инфаркта и преждевременной смерти от болезней сердца на 56%.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.