Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » У людей с депрессией немного шансов на выздоровление
  • 0
  • 599
17.06.2016

У людей с депрессией немного шансов на выздоровление
 У людей с депрессией немного шансов на выздоровлениеУ людей, страдающих депрессией, немного шансов на выздоровление. К такому неутешительному выводу пришла группа ученых из университетов Торонто, Айовы и Нью-Йорка.

Специалисты провели исследование с участием 20955 человек для выявления факторов, влияющих на психическое здоровье, а также определения количества полностью психически здоровых людей.

Испытуемых попросили ответить на вопросы анкеты, касающиеся их стиля жизни и состояния здоровья. 12% участников эксперимента в тот или иной период своей жизни страдали депрессией, у остальных никогда не диагностировалось депрессивное состояние.

Оказалось, что среди тех, кому ранее никогда не ставился диагноз депрессия, психически здоровыми считались 78%. У тех же исследуемых, кто страдал депрессией, процент психически здоровых людей составлял 39. То есть только 39 человек из 100 смогли полностью избавиться от симптомов депрессии.

Ученые констатируют, что из каждых 5 человек с депрессией шансы на полное выздоровление есть только у 2. Причем, вероятность излечиться от депрессии больше у белых женщин, которые находятся в браке и имеют хотя бы одного близкого друга.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.