Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые из США обнаружили вирус, ухудшающий когнитивные способности
  • 0
  • 467
21.11.2016

Ученые из США обнаружили вирус, ухудшающий когнитивные способности
Ученые из США обнаружили вирус, ухудшающий когнитивные способностиУченые из США обнаружили вирус, ухудшающий когнитивные способности человека, попросту говоря «отупляет» человека.

Вирус «глупости» был обнаружен в ходе научного эксперимента, проводимого специалистами из медицинской школы Джонса Хопкинса и Университета штата Небраска.

Вирус был выявлен в горле людей, при этом на остальные функции организма он не влиял никоим образом. В тоже время ученые отмечают, что вирус практически никогда не встречался у абсолютно здоровых людей.

Исследователи утверждают, что открытый ими вирус искажает «обработку данных и ориентирование в пространстве». То есть, вызывает трудности с вниманием, обработкой информации, полученной извне. Это ухудшает визуальную и пространственную осведомленность, сказывается на способности принимать решения и на поведении человека в целом.

Общаясь с человеком, зараженным необычным вирусом, можно сделать вывод о том, что он не очень сообразителен. На самом же деле, он просто болен.

Ученые напоминают, что в человеческом организме живет множество микроорганизмы, на которые нет соответствующей реакции иммунной системы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.