Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США протестировали новый препарат от сердечной недостаточности
  • 0
  • 499
27.12.2016

В США протестировали новый препарат от сердечной недостаточности
В США протестировали новый препарат от сердечной недостаточностиАмериканские ученые создали новый эффективный препарат для лечения сердечной недостаточности.

Разработкой лекарственного средства занимались специалисты из Университета Вандербильта. Новое средство под названием цималглермин активизирует рост тканей сердца, тем самым помогая восстанавливать свои функции тканям сердечной мышцы.

Цималглермин уже прошел тестирование на 40 добровольцах, страдающих сердечной недостаточностью. Участников клинических испытаний разделили на 2 группы. Пациенты из первой группы получали цималглермин, а пациенты, попавшие во вторую группу, - только плацебо.

Эффект от лекарственного средства в виде стабильного увеличения фракции выброса левого желудочка был зафиксирован лишь у пациентов первой группы. Максимальный эффект наблюдался на 28-й день, действие препарата сохранялось ещё в течение 90 дней.

Во время тестирования также были выявлены побочные эффекты, которые проявлялись у некоторых пациентов в виде тошноты и головной боли.

В настоящий момент, ученые работают над усовершенствованием препарата. Затем последуют клинические испытания с участием большого числа добровольцев. Это позволит рассматривать результаты как более достоверные.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.