Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые научились диагностировать рак по тяге к сладкому
  • 0
  • 426
21.02.2017

Ученые научились диагностировать рак по тяге к сладкому
Ученые научились диагностировать рак по тяге к сладкомуЛюбителям сладкого стоит задуматься о своем здоровье. И, дело не только в том, что употребление большого количества сладостей может стать причиной развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

По мнению ученых из Университетского колледжа Лондона, тяга к сладкому может свидетельствовать о появлении в организме злокачественных опухолей.

Для обнаружения раковых опухолей исследователи использовали шоколад, сладкую газированную воду, печенье и другие сладости. Ученые отслеживали усвоение сахара организмом человека, используя магнитно-резонансную томографию.

Выяснилось, что после того, как пациент съел что-либо сладкое, опухоль начинает светиться, что обнаруживается на снимках МРТ.

На дынный момент, для обнаружения злокачественных клеток чаще всего применяют позитронно-эмиссионную томографию, которая предполагает использование радиоактивных веществ.

Методика британских ученых успешно прошла тестирование на лабораторных мышах с раком кишечника. Если новый способ диагностики покажет эффективность и безопасность для организма человека в ходе клинических испытаний на добровольцах, он может заменить в скором будущем позитронно-эмиссионную томографию.

Более подробно с результатами этого научного исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Nature Medicin».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.