Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Найден способ борьбы с телефонной зависимостью
  • 0
  • 487
04.04.2017

Найден способ борьбы с телефонной зависимостью
Найден способ борьбы с телефонной зависимостьюМир «переживает» телефонную зависимость. Большинство людей, живущих на нашей планете, не могут обойтись без телефона, не выпуская его из рук практически ни на минуту.

Причем в некоторых случаях такая зависимость от телефона может привести к трагическим последствиям. В первую очередь, это касается водителей транспортных средств. По статистике, за неделю британские водители отправляют в социальных сетях и по электронной почте около 3 миллионов сообщений, делая это во время езды. Это приводит к повышению риска возникновения аварийных ситуаций на дорогах.

Более 29% британцев не могут обойтись без смартфона больше часа. В среднем, люди тратят на мобильные гаджеты до 9 часов в сутки, а некоторые при лишении такой возможности начинают испытывать чувство тревоги.

Британские ученые решили помочь соотечественникам избавиться от телефонной зависимости и придумали «телефонный протез». По своему внешнему виду, весу и размерам устройство похоже на обычный смартфон. При этом протез является обычным куском пластика, который помогает людям обратить внимание на то, как часто они берут в руки свой смартфон.

Устройство разработано в рамках проекта «Give Your Mobile The Boot».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.