Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Группа крови влияет на вероятность проблем с сердцем
  • 0
  • 409
02.05.2017

Группа крови влияет на вероятность проблем с сердцем
Группа крови влияет на вероятность проблем с сердцемГруппа крови человека влияет на вероятность развития проблем, связанных с сердцем и сосудами. К такому выводу пришли голландские ученые в ходе исследования на тему взаимосвязи группы крови и различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В научном эксперименте приняли участие 1,3 миллиона голландцев, которые страдали различными болезнями сердца и сосудов.

Оказалось, что испытуемые с I группой крови почти не имели сердечных проблем. В тоже время, люди со II, III и IV группами крови были более подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и неожиданным сердечным приступам.

Мужчины со II группой крови более подвержены артериальной гипертензии, а у женщин это заболевание чаще встречается среди обладательниц III группы.

Люди с IV группой имеют больший процент риска развития инсульта, а мужчины с такой же группой крови также подвержены атеросклерозу сосудов. У женщин е атеросклероз чаще встречается среди обладательниц III группы.

Люди со II группой крови рискуют заполучить ишемическую болезнь сердца в 5% случаев. Обладатели III группы крови этот риск повышен на 11%. Люди же с IV группой крови имеют самый высокий риск ИБС: на 23% больше.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.