Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США модифицировали антибиотик ванкомицин
  • 0
  • 473
31.05.2017

В США модифицировали антибиотик ванкомицин
В США модифицировали антибиотик ванкомицинАмериканские ученые модифицировали антибиотик ванкомицин, и теперь при помощи этого препарата можно эффективно бороться с супербактериями.

В последнее время в мире появляется все больше бактерий, которые являются резистентными к антибактериальной терапии. В результате, над человечеством нависла угроза отсутствия эффективных лекарственных препаратов против супербактерий, что чревато смертельным исходом многих тяжелых заболеваний.

Ученые по всей планете ведут неустанный поиск и разработку новых антибиотиков. И, похоже, некоторым из них улыбнулась удача. Исследователи из Института Скрипса смогли усовершенствовать антибиотик ванкомицин, сделав его в 1000 раз сильнеею

По утверждению разработчиков, препарат воздействует на супербактерии сразу тремя способами, что во много раз повышает шансы на их уничтожение.

На данный момент, препарат испробован в лабораторных условиях на культурах клеток. Следующий этап – тестирование модифицированного ванкомицина на подопытных животных. Если будет доказана эффективность и безопасность препарата на животных, ученые смогут приступить к испытаниям с участием добровольцев.

На все исследования специалистам понадобится не менее 5 лет, только после этого новый препарат сможет появиться на фармацевтическом рынке.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.