Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Обнаружены гены, коррелирующие с сексуальной ориентацией
  • 0
  • 404
10.12.2017

Обнаружены гены, коррелирующие с сексуальной ориентацией
Обнаружены гены, коррелирующие с сексуальной ориентациейАмериканские ученые постоянно ищут причину той или иной сексуальной ориентации человека, проводя научные исследования генома.

Однако только сейчас генетикам из Университета здравоохранения и Университета Чикаго, в сотрудничестве с Коллаборацией по молекулярной генетике шизофрении удалось полностью расшифровать геномы гетеросексуальных и гомосексуальных мужчин.

Тщательно изучив геномы 1077 гомосексуальных и 1231 гетеросексуальных мужчин европейского происхождения ученые обнаружили различия в гене TSHR, который отвечает за работу щитовидной железы. Именно деятельность этой железы ранее связывали с сексуальной ориентацией мужчины.

Также у гетеросексуальных и гомосексуальных мужчин были выявлены различия в генах SLITRK5 и SLITRK6. Эти гены влияют на развитие головного мозга, в частности гипоталамуса, играющего ключевую роль в выработке гормонов, которые контролируют половое влечение.

При этом ученые отмечают, что корреляция данных генов с сексуальной ориентацией не значит, что эти гены отвечают за гетеро или гомосекусальность мужчины.

Более подробно с результатами данного научного исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Scientific Reports».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.